Психологи назвали основные причины, из-за которых чаще всего сожалеют о сексе



Психологи из журнала Evolutionary Behavioral Sciences решили изучить, по каким причинам мужчины и женщины испытывают сожаления в вопросах, связанных с сексом.

В качестве материала для изучения использовались спецсайты, форумы, группы в социальных сетях типа «Подслушано в...». Поэтому выборка получилась довольно большой. Впрочем, она целиком касается специфических сайтов и рассчитывалось из американской аудитории. Возможно, граждане иных стран имеют свои топы причин, по которым они испытают сожаления о половых связях. Но всё-таки на её основании были сделаны определённые выводы.

О проблемах непосредственно с сексом чаще всего пишут женщины. Они жалуются на расхождениях в категориях «ожидание и реальность», т.к. часто мужчины переоценивают свои способности. Некоторые женщины испытывают неприятные ощущения от самого факта вступления https://sexosochi.guru в сексуальную связь. Возможно, они имели во время неё мужа или постоянного партнёра, возможно, выросли в строгой семье где осуждается секс со случайным партнёром.

Также многие женщины желают о романтичных связей из-за незапланированной беременности. Это подчёркивает профессиональный психолог университета штата Флорида, который проводил такие же исследования.

Мужчины же наоборот почти всегда довольны качеством случавшегося секса. Недовольны же они упущенными возможностями: когда не сделали какие-то небольшие шаги, чтобы склонить девушку к постели. Также многие мужчины сожалели о потерянных контактах с потенциальной партнёршей, некоторые пытались снова найти её тем или иным способом.