Прицеп для легкового автомобиля своими руками + чертежи / фото / видео



Зимой после работы у меня долгие вечера, когда часто нет никаких дел и много свободного времени. Играл в компьютерные игры, ходил с друзьями гулять и проститутки волгограда меня ублажали по пятницам, но все было не так. Как-то я задумался о том, что неплохо сделать прицеп для своего легкового автомобиля. Покупать заводской очень не хочу из-за высоких цен. Сделать решил своими руками, и начал составлять план. На обдумывание проекта у меня ушел примерно месяц, столько же времени потребовало создание чертежей в «Автокаде». Надо было предусмотреть все: ровное положение при сцепке, отсутствие проседания в нагруженном состоянии, используемые механизмы, размещение оси.

У меня получилось собрать прицеп с такими характеристиками:

- Размер – 195Х125 см.
- Ступицы взял от задних колес автомобиля с передним приводом. Пришлось обработать токарными методами с двух сторон муфту, чтобы подошла к диаметру трубы и выступу ступицы.
- Для оси подобрал толстостенную двухдюймовую трубу.
- Рессоры использовал от Москвича-412, взял классические задние амортизаторы. Отбойки передние от «Газели».
- Раму и основу бортов собрал из профиля 2,5х5х2 см, с толщиной стенок 1,5мм.
- Обшивка корпуса – железный лист толщиной 1 мм.
- Водило V-образное из профилированной трубы размером 6х3 см и толщиной стенок 2 мм. Приваривал по центру (одно из самых трудных дел). Получился самосвальный тип.
- Дно сделал из тщательно высушенных и трижды обработанных маслом отфугованных досок 25 мм толщиной, покрытых листом оцинковки. - Решил, что эти материалы достаточно надежны и дадут хорошую экономию.
- Крылья от прицепа башкирской марки "БАТЫР".
- Покраска – черные грунтовка и автоэмаль.
- Электропроводку в мягкой изоляции разместил в специальной гофре по всей длине.
- Кузов снабдил катафотами, как положено на заводской модели, по всем правилам.







В итоге получился прицеп, полностью меня устраивающий. По всем параметрам вышла копия заводского изделия, не привлекающая внимания у сотрудников ГИБДД. Денег на все израсходовано не больше 12 тысяч рублей. Вышла существенная экономия.


Прицеп для легкового автомобиля своими руками чертежи




(чертежи, размеры прицепа)



Легковой прицеп своими руками видео